av视频亚洲日韩成人

  • <tr id='aVT7b9'><strong id='aVT7b9'></strong><small id='aVT7b9'></small><button id='aVT7b9'></button><li id='aVT7b9'><noscript id='aVT7b9'><big id='aVT7b9'></big><dt id='aVT7b9'></dt></noscript></li></tr><ol id='aVT7b9'><option id='aVT7b9'><table id='aVT7b9'><blockquote id='aVT7b9'><tbody id='aVT7b9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aVT7b9'></u><kbd id='aVT7b9'><kbd id='aVT7b9'></kbd></kbd>

    <code id='aVT7b9'><strong id='aVT7b9'></strong></code>

    <fieldset id='aVT7b9'></fieldset>
          <span id='aVT7b9'></span>

              <ins id='aVT7b9'></ins>
              <acronym id='aVT7b9'><em id='aVT7b9'></em><td id='aVT7b9'><div id='aVT7b9'></div></td></acronym><address id='aVT7b9'><big id='aVT7b9'><big id='aVT7b9'></big><legend id='aVT7b9'></legend></big></address>

              <i id='aVT7b9'><div id='aVT7b9'><ins id='aVT7b9'></ins></div></i>
              <i id='aVT7b9'></i>
            1. <dl id='aVT7b9'></dl>
              1. <blockquote id='aVT7b9'><q id='aVT7b9'><noscript id='aVT7b9'></noscript><dt id='aVT7b9'></dt></q></blockquote><noframes id='aVT7b9'><i id='aVT7b9'></i>
                您現等滅了你們道仙一脈在的位置:網站首頁 > 政民互動 > 政務咨詢 > 區長信箱 >> 信件內ㄨ容頁

                政務咨詢

                來信情況
                信件標題: 請國金建設按規範和設計圖要求返工整改!
                來信人: 洪皓陽 來信日期: 2019-08-16 信件編號: 201908160418287051
                信件內容:

                本人購買了位於新建區文化〖大道馬蘭華苑9棟3-104住宅,2019年6月30通知收房。收房當日即發現一樓廚房嚴重積水、整個客廳一圈也存在不同程度滲㊣水、地下〇一層地面全是積水,防水處理存在嚴重質量問題№,根本末達到正【常交付條件。當即通知了施工方江西國金建設及物業,進行了報備並要求檢修,但經過三方多次溝通,至今已過去兩個月,地下室地面仍然積水,外墻迎水面只用防水塗料進行塗抹。現在本人請求建設工程安全質量監督管理部門督促◇施工方按照國家或行業有關工程質量規範、標準和施工圖設計文件的要求盡快解決相關問題,同時要求施工方因施工質量問題導致本人未按期收房的損失予以賠償。

                辦理情況
                辦理進度: 處理單位:住建局
                處理時間:2019-09-06
                處理狀態: 處理完
                答復內容:

                洪皓陽先生:
                你反映綠◥地中央公園(馬蘭華苑)小區房屋♀質量問題,我局已受理,現回復如下:
                一、你反應的主要事項、要求機會及理由
                購買綠地中央▅公園 9-3-104號, 2019年6月30通知收房。收房當日即發現一樓廚房嚴重積水、整個←客廳一圈也存在不同程度滲水、地下一層地面全是積水,防水處理存在嚴重質量問題。
                二、調查核實①情況
                1、客廳及廚房西盯著面墻體墻根存在不同程度滲水情況屬實,廚房積水是因墻體滲水導致,;地下室目前地面幹燥,未見滲水現象※,洪先生的地下室地面比地下車庫地面低十幾厘米,6月份天氣原因,地下室長※期潮濕導致地面積水,不能簡單認為地下室防水存在嚴】重質量問題。
                2、開發商和施工單位已對客廳及廚房西面墻體墻根滲水的問題的維︾修方案同業主達成了一致。地下室同意觀察一段時間,如確有滲漏再進行維@ 修。
                三、處理意見
                區建築行業管理中心工作人員會跟進,要求施工還真神奇單位及時維修。


                                                          2019年9月4日

                我要評論: 更多評論
                • 用戶:
                • 評論: *
                • 驗證: